



36 870 ₴
Водогрейные стальные котлы серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС с водоохлаждаемыми колосниками, предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом виде топлива (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты).

Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник, который состоит из топки и конвекционной части, в нижней части топки расположена водоохлаждаемая колосниковая решетка и зольник, предназначенный для удаления золы.

При комплектации регулятором тяги, управление температурой теплоносителя происходит посредством открытия закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путём включения/отключения вентилятора.

Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, которые окрашены в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего, нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.

|
Наименование параметра |
АОТ-12 |
АОТ-14 |
АОТ-16 |
АОТ-20 |
АОТ-25 |
АОТ-30 |
АОТ-50 |
|
|
Номинальная мощность при использовании антрацита, +\-10% |
кВт |
12 |
14 |
16 |
20 |
25 |
30 |
50 |
|
Коэффициент полезного действия, не менее |
||||||||
|
антрацит |
% |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
|
дрова (влажность не более 25%) |
|
72* |
72* |
72* |
72* |
72* |
72* |
72* |
|
Расход топлива |
|
|
|
|
|
|
||
|
антрацит |
кг/ч |
2 |
2,25 |
2,5 |
3 |
4 |
5 |
7.5 |
|
дрова (влажность не более 25%) |
4,5 |
5,3 |
6 |
8 |
10 |
12 |
18 |
|
|
Эксплуатационное давление |
бар |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
Максимальная температура воды, не более |
оС |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
|
Размер загрузочного окна |
мм |
314х226 |
314х226 |
314х226 |
314х226 |
366х228 |
366х228 |
445х226 |
|
Размер патрубка |
мм |
∅126 |
∅126 |
∅126 |
∅146 |
∅176 |
∅176 |
∅230 |
|
Объём топки |
л |
48,8 |
53,7 |
62,6 |
66,1 |
45 |
56 |
106 |
|
Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности используемого топлива |
ч |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
|
Габаритные размеры топки, не более |
||||||||
|
длина |
мм |
314 |
314 |
366 |
366 |
410 |
510 |
610 |
|
ширина |
314 |
314 |
314 |
314 |
366 |
366 |
445 |
|
|
высота |
495 |
545 |
545 |
575 |
300 |
300 |
390 |
|
|
Габаритные размеры котла, не более |
||||||||
|
длина |
мм |
650 |
650 |
720 |
720 |
820 |
930 |
1040 |
|
ширина |
470 |
470 |
470 |
470 |
518 |
518 |
600 |
|
|
высота |
1030 |
1080 |
1100 |
1140 |
1180 |
1180 |
1340 |
|
|
Масса, не более |
кг |
126 |
147 |
156 |
166 |
184 |
207 |
300 |
|
Объем воды в котле |
л |
54 |
62 |
66 |
71 |
80 |
92 |
112 |
|
Отапливаемый объем |
м3 |
360 |
420 |
480 |
600 |
750 |
900 |
1500 |

Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 207 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Каменный уголь, Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Расход твердого топлива | 2 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Ширина | 518 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид котла | Твердотопливный |
| Мощность номинальная (кВт) | 30 |