



18 330 ₴
Котлы серии СТАНДАРТ предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Теплопотери зданий и сооружений и тепловая мощность системы отопления не должны превышать номинальную тепловую мощность котла.

|
Наименование параметра |
АОТ-12 |
АОТ-14 |
АОТ-16 |
АОТ-20 |
|
|
Номинальная тепловая мощность при использования антрацита, +\- 10% |
кВт |
12 |
14 |
16 |
20 |
|
Коэффициент полезного действия, не меньше: |
|
|
|||
|
антрацит |
% |
77 |
77 |
77 |
77 |
|
дрова (влажность не больше 25%) |
72* |
72* |
72* |
72* |
|
|
Расход топлива, не больше: |
|
|
|
|
|
|
антрацит |
кг/ч |
2 |
2,25 |
2,5 |
3 |
|
дрова (влажность не больше 25%) |
4,5* |
5,3* |
6* |
7,5* |
|
|
Эксплуатационное давление |
бар |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
Максимальная температура воды |
Со |
90 |
90 |
90 |
90 |
|
Продолжительность рабочего цикла при работе на минимальной тепловой мощности (50% от номинальной), не менее: |
|||||
|
антрацит |
ч |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
дрова (влажность не больше 25%) |
6* |
6* |
6* |
6* |
|
|
Размер загрузочного окна |
мм |
210х228 |
290x228 |
316x228 |
316x228 |
|
Размер патрубка |
мм |
Ø126 |
Ø126 |
Ø126 |
Ø146 |
|
Объем топки (от нижнего среза загрузочной дверки до уровня колосниковой решетки) |
л |
24,5 |
34 |
48,5 |
48,5 |
|
Габаритные размеры топки (от нижнего среза загрузочной дверки до уровня колосниковой решетки) |
|||||
|
длина |
мм |
316 |
316 |
415 |
415 |
|
ширина |
210 |
290 |
316 |
316 |
|
|
высота |
370 |
370 |
370 |
370 |
|
|
Габаритные размеры, не больше |
|||||
|
длина |
мм |
650 |
650 |
760 |
760 |
|
ширина |
360 |
440 |
470 |
470 |
|
|
высота |
880 |
880 |
880 |
930 |
|
|
Масса, не больше |
кг |
98 |
114 |
131 |
142 |
*При сжигании бурого угля или дров QPH=13120 кДж/кг




Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 114 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Пеллеты, Каменный уголь, Кора, Дрова, Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 34 л |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Расход твердого топлива | 2 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид котла | Твердотопливный |
| Мощность номинальная (кВт) | 14 |