



59 500 ₴
Amica Premium (10,12, 15, 18, 20, 25, 40, 70, 96 кВт) – котел шахтный, по типу Холмова. В таких котлах твердое топливо горит по частям, их называют котлами нижнего горения. Котлы такого типа дают значительно большее время горения по сравнению с классическими котлами.
«Amica Premium» – это флагманский котел компании, со временем горения от 12 часов.
Котлы на жестком топливе Amica в стандартной модификации изготавливаются из стали 5,2 мм марки P265PH. Это сталь стойкой термической стойкости и устойчивости к восстановлению трещин. Она практически не изменяет своих прочностных свойств при воздействии температуры до +450°С. Также, вы можете заказать котел из стали 6 и 7 мм.
От модели Profi отличается существенно увеличенной камерой загрузки от 110 литров, также этот котел имеет дополнительную дверцу на фронтальной части котла для удобной загрузки топлива и инспекции, чистки котла.
Теплообменник трубчатого типа, водонаполненный. Также, в комплекте есть турбулизаторы, которые вставляются в трубки теплообменника и задерживают дымовые газы в камере теплообмена, чем повышают КПД котла (при разжигании рекомендуется вынуть их из теплообменника).
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Твердотопливный котел «Amica Premium» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Следует напомнить о важности правильной установки котла в систему отопления. Чтобы котел проработал установленные заводом 15 лет эксплуатации, в системе нужно установить бай пас (в идеале трехходовой клапан), который позволит набрать мощность котла, прогреть воду по малому кругу, а затем уже прогревать всю систему отопления. Помните, что котел не может прогореть в процессе горения топлива, причиной разрушения металла является резкий перепад температур и конденсат!
В базовую комплектацию котла «Amica Premium» входит:
• котел;
• комплект для чистки
• термометр капиллярный;
• чугунные колосники;
• гарантийный талон;
• инструкция по эксплуатации котла.
Более 13 000 довольных покупателей.
Ресурс работы котла – от 10 лет.
Все котлы проходят предпродажную проверку.
Весь товар есть в наличии. Поэтому отправка в течение 1 рабочего дня.
Оплата и доставка – любым удобным способом.
Доставка заказов производится на всей территории Украины. Отправка заказов осуществляется в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате или при условии оплаты наложенным платьем. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заведенные товары не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
― МістЕКСПРЕСС
― НОВА ПОШТА
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amica |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 245 л |
| Объем воды в котле | 215 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 367 кг |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1530 мм |
| Ширина | 660 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Форма дымохода | Круглая |