

102 400 ₴
Буферная емкость Bizon термо (утеплённый теплоаккумулятор 4000 л) необходим для того, чтобы обеспечить полноценную работу систем отопления, а также систем кондиционирования. Устройство представляет собой закрытый сосуд. Такого рода изделия способны работать под большим давлением жидкости, которая выступает в роли теплоносителя. Теплоаккулулятор изготавливается из качественной черной стали. Внутреннее покрытие отсутствует. Изоляция выполняется из пенополиуретана, толщина которого 5 см. Обшивка может иметь красный или синий цвет. Выходные патрубки оснащены внутренним винтом.
Чаще всего теплоаккумулятор устанавливается в те системы отопления, где основным звеном является твердотопливный котел. Устройство продлевает срок работы котла на одной загрузке, тем самым снижая нагрузку на сам котел, а также экономя само топливо. По сути, теплоаккумулятор выступает в роли связующего звена, которое соединяет котел со всей системой отопления. Емкости резервуара в 2000 литров достаточно для установки его в жилое и нежилое помещение.
Комплектація: на вибір розташування основних згонів під 0°, 90° або 180°, термометр (2-3 шт); основні згони 250-500 л. - ДУ40; 800-3000 л. - ДУ50); (згони під термометри - ДУ15).
![]() |
Економія тепла; |
![]() |
Подовжує термін "життя" котла; |
![]() |
Врятує при перегріві і відключення світла |
![]() |
Економія часу; |
![]() |
Істотно скорочує і оптимізує споживання палива. |

| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Бізон |
| Країна виробник | Україна |
| Об'єм бака | 4000 л |
| Матеріал ізоляції | Пінополіуретан |
| Матеріал теплообмінника | Сталь |
| Вага | 597 кг |
| Гарантійний термін | 60 міс |
| Стан | Новий |
| Габаритні розміри | |
| Діаметр (без ізоляції) | 1600 мм |
| Товщина ізоляції | 50 мм |
| Висота | 2400 мм |
| Користувальницькі характеристики | |
| Бренд | Bizon |