









99 900 ₴
Котел на твердом топливе Bizon Kvatro (Бизон Кватро с автоматикой) мощностью от 50 до 250 кВт с толщиной стали 6 мм доступен для покупки на нашем сайте. Купив Bizon Kvatro, вы получите котел с 4-х ходовым теплообменником, чистящий комплект, бесплатную доставку домой, а также заводскую гарантию продолжительностью 5 лет.

Bizon Kvatro является котлом длительного горения и утилизатором с использованием принципа верхнего горения. Он подходит для любой системы отопления и может эффективно отапливать помещения от 500 до 2500 м.кв.
| Мощность котла, кВт (max) | 50 кВт | 65 кВт | 80 кВт | 99 кВт | 120 кВт | 150 кВт | 200 кВт | 250 кВт |
| КПД котла, % | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 |
| Высота котла, мм | 1715 | 1805 | 1875 | 2070 | 2070 | 2090 | 2090 | 2090 |
| Ширина котла, мм | 615 | 665 | 685 | 755 | 925 | 985 | 1285 | 1285 |
| Глубина котла, мм | 1320 | 1390 | 1500 | 1620 | 1710 | 1800 | 2050 | 2320 |
| Вес котла без воды, кг | 640 | 730 | 830 | 1070 | 1230 | 1380 | 1800 | 2150 |
| Объем топки, л | 208 | 264 | 316 | 431 | 558 | 651 | 863 | 1090 |
| Глубина топки котла, мм | 605 | 650 | 740 | 820 | 820 | 950 | 1050 | 1350 |
| Объем воды в котле, л | 192 | 222 | 268 | 398 | 473 | 530 | 700 | 850 |
| Диаметр дымохода, мм | 250 | 250 | 250 | 300 | 300 | 300 | 350 | 350 |
| Теплообменник | четырехходовой теплообменник | |||||||
Толщина стали в котле составляет 6 мм и изготовлена из жаропрочной стали марки 09Г2С. Рабочий принцип Bizon Kvatro основан на верхнем горении, что обеспечивает эффективную подачу воздуха через воздушные форсунки. Этот метод не нуждается в регулировке форсунками, а воздух циркулирует автономно, обеспечивая максимально экономичный процесс горения. Верхнее горение позволяет сжигать одинаковое количество топлива длительное время, обеспечивая экономию от 15-20%.
Продолжительность горения варьирует от 12 до 24 часов для древесины до 48 часов для угля в зависимости от влажности и породы топлива. Высокая энергоэффективность котла Bizon Kvatro – КПД составляет 85-92%.
Специальные особенности включают утепление корпуса 50 мм минеральным утеплителем, метод верхнего послойного сжигания, позволяющий использовать разнообразное топливо, автоматическое поддержание заданной температуры теплоносителя и применение принципа омываемых колосников для защиты от прогорания.
В комплекте вы получите котел, инструкцию, градусник, турбинный контроллер или механический регулятор тяги в зависимости от выбранной модификации.
По сравнению с другими моделями котлов, Bizon Kvatro отличается широким диапазоном мощностей, верхним послойным горением через воздушные форсунки, быстрым разжиганием, долгое время горения и 4-х поличным теплообменником с КПД 86%. Большая удобная дверца, установленная под углом для более легкой загрузки топлива, упрощает процесс эксплуатации. Чистка котла требуется раз в месяц. Гарантия от производителя длится 5 лет, делая вашу покупку максимально надежной.
Bizon Kvatro предназначен для использования различных видов жесткого топлива, таких как уголь, дрова, дровяные отходы, торф, брикеты и прочее.


Конструктивно котел представляет собой сборно-сварную конструкцию, состоящую из корпуса с камерой сгорания (топкой). Над топкой расположена конвекционная часть котла, являющая собой высокоэффективный четырехходовой теплообменник.
Корпус котла выполнен в форме параллелепипеда с двойными стенками, разделенными водными перегородками. На наружной поверхности корпуса под декоративной обшивкой закреплена теплоизоляция.

Топливо для процесса сожжения загружается на колосниковую решетку сквозь загрузочную дверцу. Колосниковая решетка выполнена из толстостенных бесшовных труб по которым постоянно циркулирует вода из водяной оболочки котла, что делает невозможным их прогорание. Сгорание топлива в топке происходит с участием воздуха, поставляемого по каналу подачи воздуха приточным вентилятором. Количество воздуха, необходимого для процесса сгорания, автоматически регулируется блоком автоматики управления.
Высокотемпературные продукты сгорания, проходя по четырехходовому теплообменнику, передают тепло путем конвекции теплоносителя (воде), циркулирующей по водной оболочке котла.
Подвод и отвод теплоносителя осуществляется соответственно через патрубки обратной и прямой сетевой воды.
Топочные газы выходят в дымоход через боров, расположенный в задней части котла. Боров оборудован встроенным дроссельным клапаном продуктов сгорания – шибером. В случае слишком высокой тяги в дымоходе шибер позволяет ее снизить путем частичного перекрывания выходного бороваго отверстия.
Зола, образующаяся в процессе сгорания топлива, ссыпается в нижнюю часть корпуса котла.
Топка котла позволяет сжигать такое количество топлива, необходимое для поддержания температуры, заданной пользователем на пульте блока автоматики управления.
Контроллер проводит постоянные измерения температуры воды в котле Bizon Kvatro и на основе данных управляет работой вентилятора. Предусмотрено подключение к контроллеру циркуляционного насоса отопительной системы.
В верхней части корпуса котла расположен штуцер (а для котлов 150…250 кВт – патрубок с фланцем ДУ 50) для установки предохранительного клапана.
На боковой стенке корпуса в нижней ее части расположен штуцер для слива воды из котла.

Хотите получить консультации или фото- и видеоматериалы с завода-производства?
Пишите нам у Viber или Telegram














| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 640 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 65 кВт |
| Объем воды в котле | 192 л |
| Объем камеры сгорания | 264 л |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Цвет | Оранжевый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1715 мм |
| Глубина | 1320 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 715 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогрева | 650 |