
6 200 ₴
Дровяная печь-буржуйка 5 кВт
Буржуйка – это дровяная печь, рассчитанная на воздушный обогрев 50 метров пространства. Буржуйка на дровах является бесколосниковой печью конвекционного типа.
Особенности печи на дровах "Конвектор":
Технические характеристики
|
Мощность, кВт |
5 |
|
Отопительная площадь, м² |
до 70 |
|
Объем топки, л |
50 |
|
Наружное сечение дымохода, мм |
120 |
|
Ширина |
370 |
|
Длина |
650 (690) |
|
Высота |
530 (600) |
|
Глубина топки, мм |
580 |
|
Масса, кг |
37 |
|
Мощность, кВт |
5 |
Эксплуатация печи. Работающая на дровах буржуйка, использование угля и других высококалорийных видов топлива может привести к преждевременному выходу из строя прибора. Для разжигания используйте небольшую щепу и бумагу, далее можно делать основную закладку дров.
Интенсивность горения печи контролируется с помощью заслонки под загрузочной дверцей. В активном режиме печь работает до 30 минут, затем заслонка должна быть не полностью прикрыта. Уменьшая интенсивность пламени, вы обеспечиваете экономический расход дров, увеличивая КПД устройства.
Тяга и обеспечение полноценного горения дров обеспечивается с помощью заслонки на передней части устройства.
Обслуживание печи буржуйки. Для нормальной работы устройства необходимо позаботиться о монтаже утепленного дымохода. Чистоту дымоотводящего патрубка. Перед нагревом печи необходимо очистить прибор от остатков золы, пепла.
Принцип работы устройства, преимущества. Печь бесколосниковая, тип нагрева – конвекционный. Стальная конструкция – 3 мм, при условии работы в режиме тления прибор прослужит вам долгие годы. Температура в топке не высока, за счет тлеющего режима соответственно топка не выйдет из строя. В интенсивном режиме горения долго использовать печь запрещено.
Как заказать:
Доставка
Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины.
Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Способы доставки:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Темп |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 22 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Номинальная мощность | 5 Вт |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Расположение печи | Любое |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 530 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Темп |