









43 500 ₴
41 500 ₴
Утепленные промышленные котлы длительного горения шахтного типа Zubr Pro 10-40 кВт

Котел Зубр Про производится в мощностях 10,12,15,18, 20, 25,30, 40 кВт. Сконструирован на базе шахтного котла Холмова.
Главной особенностью имеет две зоны горения и три-ходовой теплообменник пластинчатого типа. Котел с трехходовым теплообменником-это эффективный и надежный способ отопления вашего дома.
Благодаря своей конструкции с тремя каналами для прохода горячего газа, котел имеет максимально высокий КПД. Заслонка смены прямотока находится над теплообменником и регулируется с помощью рычага. Она служит для розжига котла. При разгаре, надо перевести заслонку на прямую тягу, и тогда котлу будет легче прогреть дымоход, чтобы пошла тяга. При опущенной заслонке котел работает на полную мощность на три хода.
Работает на всех разновидностях топлива: на дровах, пеллетах, брикетах, опилках и угле.
Котел снабжен теплозащитой, большая часть вырабатываемого тепла не уходит в атмосферу, а передает энергию в воду отопительного контура не уменьшая полезный выход энергоресурса. Благодаря декоративному кожуху с современным теплоизоляционным материалом, котел имеет повышенный КПД и приятный внешний вид.
Котлы шахтного типа, произведенных на этой фирме, выполняют по технологии чертежей Холмова и имеют серийное производство. Поэтому котел Zubr имеет уникальный серийный номер.




Преимущества шахтного котла Холмова Zubr Pro:
- Длительность горения на 1 загрузке: от 18 до 24 часов(в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
- Большой объем топки;
- Форсунка вторичного дожига;
- Сталь: котловая жаростойкая 09Г2С
- Колосники: Чугунные;
- КПД: до 90 %;
- Гарантия: 5 лет.
Особенности конструкции:
- Верхняя загрузка топлива;
- Дополнительная заслонка прямой тяги, что значительно облегчает первоначальный розжиг котла и предотвращает задымление топочного помещения при дозагрузке топлива;
- Теплоизоляция фольгоизолом с базальтовой ватой;
- Две шахты с отдельными дверцами;
- Ревизионное окошко для чистки теплообменной камеры внизу;
- Водяная рубашка по всему периметру котла;
- Непрерывность процесса горения при дозагрузке топлива;
- Отсутствие контакта с открытым огнем при дозагрузке.
Потребители могут приобрести базовую версию, предусматривающую стандартную комплектацию или расширенную.
Базовая комплектация:
- Механический регулятор тяги ICMA (Италия);
- Датчик температуры;
- Чугунные колосники;
- Зольный ящик;
- Паспорт и подробная инструкция по обслуживанию.
Дополнительно можно дозаказать:
- Автоматику
- Очиститель сажи дымохода
- Циркуляционный насос
- Дымоход
- Расширительный бак
- Бойлер косвенного нагрева
- Группа безопасности
Заказывайте котел с трехходовым теплообменником и обеспечьте собственный комфорт и тепло в доме на долгие годы.
Більше 13000 задоволених покупців.
Ресурс роботи котла - від 20 років.
Всі котли проходять передпродажну перевірку.
Весь товар в наявності. З цього відправка протягом 1 робочого дня.
Оплата і доставка будь - яким зручним способом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зубр |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Промышленный |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная (кВт) | 10 |