

32 868 ₴
Твердотопливный котел с водоохлаждаемыми колосниками МАЯК АОТ-14 STANDARD PLUS – 6мм
Твердотопливные котлы МАЯК серии АОТ СТАНДАРТ ПЛЮС предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Котлы предназначены для работы на твердом виде топлива: антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты.

Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник, который состоит из топки и конвекционной части, в нижней части топки расположена водоохлаждаемая колосниковая решетка и зольник, предназначенный для удаления золы.
При комплектации регулятором тяги, управление температурой теплоносителя происходит посредством открытия/закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путём включения/отключения вентилятора.
Теплообменник облицован стальными боковыми стенками, которые окрашены в среде электростатического поля предварительно, пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего, нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии покраски полная гарантия сохранения внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.

|
Наименование параметра STANDARD PLUS |
АОТ-12 |
АОТ-14 |
АОТ-16 |
АОТ-20 |
АОТ-25 |
АОТ-30 |
АОТ-40 |
АОТ-50 |
|
|
Номинальная мощность |
кВт |
12 |
14 |
16 |
20 |
25 |
30 |
40 |
50 |
|
КПД, антрацит |
% |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
80 |
|
КПД, дрова (влажность не более 25%) |
% |
73 |
73 |
73 |
73 |
73 |
73 |
73 |
73* |
|
Расход топлива: антрацит |
кг/г |
2 |
2,25 |
2,5 |
3 |
4 |
5 |
5 |
7 |
|
Расход топлива: дрова (влажность не более 25%) |
кг/г |
4,5 |
5,3 |
5,6 |
8 |
10 |
12 |
12 |
18 |
|
Эксплуатационное давление |
бар |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
Максимальная температура воды, не больше |
С |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
|
Размер загрузочного окна |
мм |
310х226 |
310х226 |
310х226 |
310х226 |
360х228 |
360х228 |
360х228 |
445х226 |
|
Размер патрубка дымохода |
мм |
∅ 149 |
∅ 149 |
∅ 149 |
∅ 149 |
∅ 178 |
∅ 178 |
∅ 178 |
∅ 230 |
|
Объем топки |
л |
47,6 |
52,4 |
62,2 |
63,4 |
83,3 |
104 |
107,3 |
118 |
|
Продолжительность рабочего цикла |
ч |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
4-8 |
|
Габаритные размеры топки, не более |
|||||||||
|
Длина топки |
мм |
310 |
310 |
362 |
362 |
404 |
504 |
510 |
610 |
|
Ширина топки |
мм |
310 |
310 |
310 |
311 |
360 |
360 |
366 |
445 |
|
Высота топки |
мм |
495 |
545 |
545 |
575 |
573 |
573 |
575 |
440 |
|
Габаритные размеры котла, не более |
|||||||||
|
Длина котла |
мм |
690 |
690 |
740 |
740 |
820 |
930 |
930 |
1040 |
|
Ширина котла |
мм |
470 |
470 |
470 |
470 |
518 |
518 |
518 |
600 |
|
Высота котла |
мм |
1030 |
1080 |
1100 |
1140 |
1180 |
1180 |
1180 |
1340 |
|
Масса, не больше |
кг |
170 |
181 |
190 |
200 |
250 |
276 |
276 |
370 |
|
Объем воды в котле |
л |
54 |
62 |
66 |
71 |
80 |
92 |
92 |
144 |
|
Отопляемый объем |
м3 |
360 |
420 |
480 |
600 |
750 |
900 |
1200 |
1500 |

Преимущества:



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 181 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Каменный уголь, Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Объем камеры сгорания | 53.7 л |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Расход твердого топлива | 2.25 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид котла | Твердотопливный |
| Мощность номинальная (кВт) | 14 |