






33 500 ₴
Среди самых популярных твердотопливных котлов на сегодняшний день являются котлы Холмова. Холмова – это шахтный тип котла, либо котел-утилизатор. В нем реализован принцип нижнего послойного сжигания топлива.
Котлы Ризон Шахта – это яркий представитель котлов Холмова. В нем применяется принцип шахтной загрузки топочной камеры, и используется принцип послойного сжигания топлива. Конструкция самого котла представлена в виде параллелепипеда с двойными стенками. Одна сторона скошена – для более удобной загрузки топки. Материал, из которого изготовляется теплообменник – котловая сталь толщиной 5 мм. Между теплообменником и декоративным корпусом проложен теплоизоляционный материал – минеральная вата. Это позволяет минимизировать тепловые потери во время эксплуатации, и конечно же, обезопасить самого оператора котла.
Внутри теплообменника – топочная камера с чугунной колосниковой решеткой. Центр горения находится над ней. За счет системы точечной подачи воздуха очаг сосредоточен в нижней части. Топливо не сжигается все сразу, а постепенно, но во время сжигания нижних слоев подсушивается поэтому для работы с котлами Ризон Шахта можно использовать даже немного влажное топливо. Топочная камера имеет камеру дожига. Это принцип, по которому сжигаются пиролизные газы за счет вторичной форсунки. Этот принцип обеспечивает котлу высокий КПД – до 92%.
Удобным является обслуживание данной модели. Для загрузки используется загрузочная дверца. Очистка котла предусматривает периодическую очистку зольника и теплообменника.
За счет своей конструкции котлы Ризон Шахта работают от 8 до 24 часов на одной загрузке, при использовании угля этот показатель может быть намного выше.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛОВ РИЗОН ШАХТА (RIZON M-SHAHTA):
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:
Более 13 000 довольных покупателей.
Ресурс работы котла – от 10 лет.
Все котлы проходят предпродажную проверку.
Весь товар есть в наличии. Поэтому отправка в течение 1 рабочего дня.
Оплата и доставка – любым удобным способом.
Доставка заказов производится на всей территории Украины. Отправка заказов осуществляется в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате или при условии оплаты наложенным платьем. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заведенные товары не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
― МістЕКСПРЕСС
― НОВА ПОШТА
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Вес | 177 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 543 мм |