









32 900 ₴
«Amica Profi» – это котел на дровах и угле нижнего горения. Такие котлы называют шахтными, по типу холмовых. Котел имеет две отдельные камеры – загрузку и горение. Топливо горит по частям, что дает этим котлам существенно большее время горения.
Котлы серии Profi имеют следующий ассортимент: 10,12, 15, 18, 20, 25, 40, 62, 98 кВт
Котлы на жестком топливе Amica в стандартной модификации изготавливаются из стали 5,2 мм марки P265PH. Это сталь стойкой термической стойкости и устойчивости к восстановлению трещин. Она практически не изменяет своих прочностных свойств при воздействии температуры до +450°С. Также, вы можете заказать котел из стали 6 и 7 мм.
Объем камеры загрузки составляет от 85 литров, время горения составляет от 10 часов при использовании качественных дров.
Теплообменник в котле трубчатого типа, водонаполненный. Такая конструкция котла очень эффективна, ведь обеспечивает максимальную теплоотдачу. Трубки удобно чистить, делать это нужно хотя бы раз в неделю идущим с котлом комплектом для чистки. Также, в комплекте есть турбулизаторы, которые вставляются в трубки теплообменника и задерживают дымовые газы в камере теплообмена, чем повышают КПД котла (при разжигании рекомендуется вынуть их из теплообменника).
Начиная с модели 20 кВт, котел имеет дополнительную дверцу на фронтальной части котла для удобной загрузки топлива и инспекции, чистки котла.
В базовую комплектацию котла «Amica Profi» входит:
• котел;
• комплект для чистки
• термометр капиллярный;
• чугунные колосники;
• гарантийный талон;
• инструкция по эксплуатации котла.
В стандартной комплектации котлы серии Profi обладают механическим способом управления. Также, чтобы повысить коэффициент полезного действия котла, мы советуем доукомплектовать твердотопливный котел механическим регулятором тяги, а чтобы сделать использование котла наиболее комфортным и эффективным предлагаем комплект автоматики TAL RT-22, благодаря которой можно настроить температуру в системе отопления и полностью автоматизировать процесс горения топлива. в котле.
Следует напомнить о важности правильной установки котла в систему отопления. Чтобы котел проработал установленные заводом 15 лет эксплуатации, в системе нужно установить бай пас (в идеале трехходовой клапан), который позволит набрать мощность котла, прогреть воду по малому кругу, а затем уже прогревать всю систему отопления. Помните, что котел не может прогореть в процессе горения топлива, причиной разрушения металла является резкий перепад температур и конденсат!
Более 13 000 довольных покупателей.
Ресурс работы котла – от 10 лет.
Все котлы проходят предпродажную проверку.
Весь товар есть в наличии. Поэтому отправка в течение 1 рабочего дня.
Оплата и доставка – любым удобным способом.
Доставка заказов производится на всей территории Украины. Отправка заказов осуществляется в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате или при условии оплаты наложенным платьем. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заведенные товары не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
― МістЕКСПРЕСС
― НОВА ПОШТА
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Amica |
| Страна производитель | Польша |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 82 л |
| Объем камеры сгорания | 96 л |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Вес | 224 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Глубина | 770 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 480 мм |