






33 990 ₴
Это котлы верхней загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла Heizer дает возможность предварительно подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где и происходит процесс сгорания и тления загрузочного топлива. Под колосниками расположен отсек зольника, в котором скапливается зола. Очистка зольного ящика осуществляется раз в 2-3 дня. На дверце зольника располагается механическое устройство, регулирующее подачу первичного воздуха в зону горения топлива.

После первичного сжигания топлива на колосниках, дымовые газы попадают в камеру вторичного дожига, где все несгоревшие частицы догарают практически полностью.
Головной офис компании Heizer hauskessel GmbH находится в Германии в городе Альтенштадт, пригороде Франкфурта-на-Майне. Благодаря современному производству и постоянному контролю качества, твердотопливные котлы Heizer™ завоевали доверие покупателей в 22 странах мира.
С 2017 года котлы Heizer™ производятся в Украине на немецком оборудовании с контролем качества и соблюдением всех норм ЕС и Германии по энергосбережению и безопасности.
Современное высокотехнологичное оборудование обеспечивает качество, надежность и долговечность котлов Heizer™.
Также, благодаря снижению издержек и высокой эффективности производства, котлы Heizer™ имеют доступные цены и стали поистине народными котлами в странах восточной и западной Европы.
Котел Heizer может иметь разную мощность, и в зависимости от этого меняется его теплообменник.
Контроль качества на производстве котлов Heizer™ – один из самых важных этапов производства.
Твердотопливные котлы Heizer™ проходят четыре этапа качества для того, чтобы быть уверенным в высоком качестве выпускаемой продукции.
1. Контроль качества стали на соответствие температурным режимам, химическому составу и механическим свойствам.
2. Рентгенографический контроль для проверки изделий на наличие скрытых дефектов.
3. Ультразвуковой контроль надёжности основных рабочих свойств и параметров котла.
4. Проверка под максимальным давлением
Благодаря контролю качества на всех этапах производства, на котлы Heizer™ действует полная Официальная гарантия 5 лет
Качество продукции Heizer™ подтверждено европейскими сертификатами.
Автоматична подача палива Ні
Вага 163 кг
Вид палива Тверде
Види твердого палива Дрова|Щепа|Тиря|Пелети|Брикети|Кора|Кам'яне вугілля|Буре вугілля|Антрацит|Солома|Овес|ДСП|МДФ|Стружка|лушпиння зернових
Повернення із системи опалення 1 1/2"
Вхід у систему опалення 1 1/2"
Висота 920 мм
Гарантійний термін 60 місяців
Глибина 530 мм
Діаметр димоходу 159 мм
Кількість теплообмінників 2 шт.
Коефіцієнт корисної дії 92%
Матеріал теплообмінника Сталь
Потужність номінальна 15 кВт
Призначення котла одноконтурний
Об'єм камери згоряння 110 л
Площа обігріву 150 кв.
Стан Новий
Спосіб встановлення Підлоговий
Теплоносій Вода
Тип котла Тривалого горіння
Тип топки Закрита
Колір помаранчевий
Ширина 760 мм
Более 13 000 довольных покупателей.
Ресурс работы котла – от 10 лет.
Все котлы проходят предпродажную проверку.
Весь товар есть в наличии. Поэтому отправка в течение 1 рабочего дня.
Оплата и доставка – любым удобным способом.
Доставка заказов производится на всей территории Украины. Отправка заказов осуществляется в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате или при условии оплаты наложенным платьем. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заведенные товары не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
― МістЕКСПРЕСС
― НОВА ПОШТА
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OPTI |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 163 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 105 л |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 530 мм |