






54 990 ₴
Серия твердотопливных котлов «Heizer Python» – это серия шахтных котлов по типу Холмова с трехходовым теплообменником. Такая конструкция котла повышает его эффективность, ведь пиролизные газы выходят не в дымоход, а задерживаются в каналах теплообменника. Таким образом, из одного количества дров вы получаете больший КПД, чем от обычного котла с одним ходом теплообменника.
В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 101 до 270л. Шахтный котел типа Холмова «Heizer Python» – это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия «Heizer Python» имеет широкий ассортимент по мощностям: 12, 15, 18, 22, 26 кВт.
Виды топлива:
Дрова
Уголь
Опилки
Брикеты
Щепа
Котел нижнего горения «Heizer Python» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4мм, водяная рубашка выполнена из стали 3мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5, 6, 7мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить, и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный Heizer Python может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Все котлы Heizer обладают декоративным кожухом и утеплителем между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
В базовую комплектацию котла шахтного типа «Heizer Python» входит:
котел;
термометр капиллярный;
чугунные колосники;
гарантийный талон;
инструкция по эксплуатации котла.
Потужність 15 кВт
Площа обігріву 150 кв.
Габарити, мм, ВхШхГ 1100x470x870
Маса 195 кг
Об'єм звантажувальної камери 100 л.
Розмір завантажувального вікна 310x320 мм
Об'єм води в котлі 87 л
ККД 90-95%
Робочий тиск 1.5-2 бар
Діаметр димоходу 160 мм
Форма димаря кругла
мін. Висота димоходу 5 м
Діаметр патрубків вхід/вихід 40
Товщина сталі 5 мм
Более 13 000 довольных покупателей.
Ресурс работы котла – от 10 лет.
Все котлы проходят предпродажную проверку.
Весь товар есть в наличии. Поэтому отправка в течение 1 рабочего дня.
Оплата и доставка – любым удобным способом.
Доставка заказов производится на всей территории Украины. Отправка заказов осуществляется в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате или при условии оплаты наложенным платьем. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заведенные товары не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
― Самовывоз
— Доставка курьером
― МістЕКСПРЕСС
― НОВА ПОШТА
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 87 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 195 кг |
| Толщина стали | 5 мм |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |