





27 800 ₴
Особенности шахтного котла длительного горения КСТШ-16 (С):
Описание работы шахтного котла длительного горения КСТШ-16 (С)
Горение шахтного котла длительного горения происходит на неподвижной чугунной решетке, с которой работает чугунная подвижная решетка. Конструкция камеры сгорания обеспечивает непрерывную работу котла без необходимости тушения и повторного возгорания. Зола собирается в ящик, расположенный под решеткой. Снаружи корпус котла теплоизолирован минеральной ватой, что снижает тепловые потери.
Горение в шахтном котле на дровах регулируется заслонкой вторичного воздуха и дополнительной воздушной заслонкой, установленной в дверце котла. Они позволяют настроить оптимальную подачу воздуха для горения.
Дополнительно шахтный котел длительного горения может быть оборудован регулятором тяги — это термостатический регулятор тяги, плавно регулирующий подачу воздуха в котел. Также может устанавливаться терморегулятор и турбина.
Возможно изготовление из сертифицированных котельных листов толщиной 4 и 5 мм.
Данная модель котла производится без обшивки и утеплителя с сохранением всех функций и параметров, с возможностью утепления потребителем.
Как заказать:
Доставка
Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины.
Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Способы доставки:






| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Темп |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 185 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Опилки, Каменный уголь, Щепа, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1085 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная (кВт) | 16 |