









25 100 ₴
Универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Bizon Termo", который работает по принципу котла Холмова, Кирша.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, тырса, и бытовые отходы. Иными словами, котел-утилизатор. Уникальным является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Длительность работы котла на одной загрузке дров от 8 до 16 часов (иногда и больше), на угле до 5 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Котел Бизон принадлежит к устройствам шахтного типа. То есть его основная часть является вертикальной топкой и размещенной возле нее теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой имеется отверстие, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру.
Теплообменник этого шахтного котла представлен водяной рубашкой и перегородкой.
Котел Холмова может иметь разную мощность, и в зависимости от этого меняется его теплообменник.
|
Мощность (кВт) |
6 | 8 |
10 |
12 |
15 |
20 |
25 |
32 |
40 |
55 |
|
Опаливаемая площадь (м2) |
до 60 | до 80 |
до 100 |
до 120 |
До 150 |
До 200 |
До 250 |
до 320 |
до 400 |
До 550 |
|
Виды топлива |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
|
Коэффициент полезного действия (%) |
85 - 95 | 85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
|
Время работы на одной загрузке |
6-12 | 6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
|
Температура воды на выходе (град.С) |
65-90 | 65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
|
Диаметр дымохода (мм) |
159 | 159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
|
Допустимое давление (бар) |
2 | 2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
Объём воды в котле (л) |
28 | 40 |
65 |
70 |
90 |
95 |
120 |
85 |
135 |
150 |
|
Толщина стали |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
Форсунка (мм) |
6 | 6 |
6 |
6 |
6-8 |
6-8 |
6-8 |
8 |
8 |
8 |
|
Темпообменник |
1 шт. гориз-ный | 1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
2 шт.гориз-ный |
2 шт.гориз-ный |
2 шт. верти-ный |
2 шт. верт-ный |
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова, Каменный уголь, Опилки, Пеллеты, Щепа |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 60 кв.м |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Hовое |
| Бренд | Bizon |
| Толщина стали | 5 |
| Вид котла | Твердотопливный |
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Шахтный котел Бизон термо 6 квт 5 мм(утепленный)BIZON Тermo FS-Eco.Длительного горения. Котел Холмова»